До 2015 года планируется направить более 300 млн рублей на развитие овощеводства в Чечне

28 марта 12:04

В Чеченской Республике запланировано строительство трех баз для хранения овощей, вместимость которых составит порядка трех тысяч тонн в каждом, а также модернизация и совершенствование уже существующих. Помимо этого, планируется обеспечить предприятия производителей современным оборудованием, новейшими системами орошения и т.д.

28 марта в пресс-службе главы республики сообщили, что эти мероприятия проводятся согласно региональной программе развития овощеводства, запланированной на 2013-2015 года. Соответствующее постановление утверждено республиканским правительством и подписано премьер-министром Абубакаром Эдельгериевым.

В рамках этой программы предполагается создание экономических и технологических условий для развития овощеводства, а также увеличение площадей для посева овощных культур. Также было отмечено, что эта программа является частью масштабной программы по развитию сельского хозяйства в республике и регулированию рынков сельскохозяйственных товаров, сырья и продовольствия. Проведение этой программы запланировано на 2013-2020 годы. Общий запланированный объем финансирования составит 300 млн 582 тыс. рублей.