Губернатор Челябинской области Михаил Юревич получил благодарность за развитие дзюдо в регионе от Аркадия Ротенберга

28 марта 05:14

На прошедшем в Ижевске чемпионате России по дзюдо среди юниоров первое общекомандное место заняла сборная Челябинской области. Молодые спортсмены Южного Урала завоевали три бронзовые медали, одну серебряную и две золотые.

Губернатору области Михаилу Юревичу было отправлено благодарственное письмо от президента федерации дзюдо России Василия Анисимова и президента международного фонда дзюдо Аркадия Ротенберга. Первые лица этого вида восточных единоборств поблагодарили главу региона за большой вклад в развитие дзюдо.

На сегодняшний день Челябинская область является серьезным претендентом на статус «столицы дзюдо» не только российского масштаба, но и международного. Регион уже проводил у себя чемпионат Европы, а в 2014 году здесь планируется провести чемпионат мира.

Михаил Юревич пообещал проводить у себя спортивные турниры, включая мероприятия международного уровня, тем более, что они обходятся бюджету области примерно в ту же сумму, что и общероссийские. Но отдача для экономики и развития региона от них куда более весомая. Ведь для проведения чемпионатов потребуется постоянно улучшать инфраструктуру города Челябинска.

Источник: http://chelyabinsk.ru/