С июля прошлого года в Москве отремонтировали триста км дорог

21 марта 18:56

Петр Бирюков — заместитель мэра Москвы по ЖКХ встретился девятнадцатого марта с проживающими в присоединенных округах жителями и представителями их служб.

Встреча проходила в Вороновском поселении, в поселке ЛМС. Она была организована для обсуждения проблем и перспектив благоустройства Троицкого и Новомосковского округов.

Как поясняет сам Бирюков, с лета прошлого года, в округах было сооружено триста километров дорог с твердым покрытием и обустроены пожарные водоемы. Парки и леса освободили от свалок мусора. Заммэра подчеркнул, что зиму этого сезона округа пережили без серьезных проблем и теперь необходимо благополучно встретить весенние дни, с таянием снега и плюсовой температурой.

Петр Бирюков за апрель поручил вычистить территорию, прилегающую к поликлиникам, больницам и детским учреждениям, а также покрасить все заборы. Он обратился к главам поселков и попросил их дать оценку обстановке — необходимы ли им дополнительные насосы или помощь организаций, специализирующихся на уборке и озеленении территорий.

Бирюков заявил, что в этом году он собирается продолжить деятельность по обустройству закрепленной за ним территории.