Депардье открыл инвестиционную компанию в Бельгии

14 марта 13:36

Французский артист Жерар Депардье зарегистрировал в Бельгии свою компанию Holding 2712. Об этом сообщает La Dernière Heure, ссылаясь на регистрационные документы.

Уставный капитал этой компании — двадцать тысяч евро. По всей видимости, организация названа по дате рождения Депардье, который родился 27 декабря 1948 года. Депардье единственный учредитель, собственник и руководитель Holding 2712. Компания будет задействована в инвестиционной деятельности. В документах Жерара Депардье прописали как гражданина Франции.

В середине декабря актер сообщал, что намеревается отказаться от французского гражданства. Ранее в СМИ появилась информация о том, что он приобрел недвижимость в Нешэне и наводит справки о бельгийском гражданстве. Премьер-министр Франции Жан-Марк Эро назвал недостойным переезд Депардье в Бельгию. Актер заявил в ответ, что отдаст свой паспорт властям.

По данным СМИ, Депардье собирается переехать в Бельгию из-за высокого налога на роскошь.

Впоследствии, во французском ресторане, актер шутил, что переедет в Россию.

«Путин уже прислал мне паспорт», — заявлял тогда Депардье. А в начале января Владимир Путин подписал указ о предоставлении Депардье российского гражданства.