Россия теряет позиции в секторе туризма

07 марта 15:02

Россия теряет позиции в рейтинге стран, заманчивых для туризма, по отчету Всемирного экономического форума. Теперь она стоит на 63 месте из 140, а в предыдущем рейтинге она занимала 59 строчку.

Рейтинг Всемирного экономического форума составляется раз в два года. Аналитики используют информацию, взятую из открытых источников, от международных экспертов и организаций в сфере путешествий и туризма. Тогда же учитываются результаты опроса глав компаний, как поясняет издание «Российская газета».

Мировыми лидерами в области туризма и путешествий стали Германия, Швейцария и Австрия. За ними идут Великобритания, Испания, Канада, Соединенные Штаты Америки, Франция и Швеция. Замыкает эту десятку Сингапур.

Франция свое положение ухудшила, она опустилась на 7 место, а Испания, напротив, стоит выше — на 4-й позиции. Свои показатели также значительно повысили: Великобритания, которая поднялась на две позиции вверх и Канада, занявшая 8-е место, поднявшись на одну строчку в рейтинге.

Среди стран и государств группы БРИК, выдвинулась вперед Индия, переместившаяся на 8 позиций. В эту категорию вошли также: Панама, поднявшаяся на 37-ю позицию, и Филиппины – 82 позиция.