Прибыль Facebook уменьшилась в пять раз

31 января 15:45

Прибыль соцсети Facebook в конце прошлого года составила 64 миллиона долларов — это в пять раз меньше, чем за сходный период предыдущего года. Эти данные, сообщает агентство Agence France-Presse, которое располагает данными финансового отчета, обнародованного компанией в среду, 30 января. В четвертом квартале позапрошлого года Фейсбук отчитался о прибыли в 302 миллионов долларов.

Выручка социальной сети при этом, в конце прошлого года, увеличилась, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на сорок процентов — до 1,598 миллиардов долларов. Рост доходов сопровождался ростом расходов — на 82 процента (до 1,06 миллиарда долларов).

В отчете социальной сети Фейсбук говорится, что в конце прошлого года количество пользователей, которые заходят с мобильных устройств в соцсеть, первый раз в истории компании превысило количество использующих для этой же цели персональные компьютеры. С мобильных устройств в соцсеть заходило 680 миллионов пользователей, это на 57 процентов больше, чем в конце 2011 года. Персональные компьютеры использовали 618 миллионов посетителей Facebook в конце прошлого года.

На долю мобильной рекламы приходится почти 23 процентов рекламных доходов, которые были получены в четвертом квартале этого года.