Стабильность в сфере экономики привлекает в Россию людей искусства и инвесторов

10 января 12:54

То, что французскому киноактеру Жерару Депардье предоставили российское гражданство, является интересным примером того, что наша страна в отличие от Европы имеет предсказуемое и стабильное экономическое положение, считает ректор Российской академии государственной службы и народного хозяйства Владимир Мау.

«Если сравнивать жизнь в России и в Европе, то в настоящее время ситуация противоположная тому, что было в 90-х годах, Европа воспринималась как остров стабильности. А сейчас именно Россия стабильна и предсказуема. Конечно, есть страны, где эти условия считаются более благоприятными. Можно утверждать уверенно о привлекательности нашей налоговой системы. Даже вызывало определенное удивление, что зарубежные известные деятели, спортсмены, звезды шоу-бизнеса не торопились становиться российскими налоговыми резидентами », – заявил Владимир Мау агентству «Интерфакс»

Глава Сбербанка России Герман Греф считает, что стабильность в сферах финансов, экономики и политики привлекает в Россию людей искусства и инвесторов. Он поясняет, что если бы другие ведомства достигли бы такого же прогресса, как в налоговой системе, то за гражданством в нашу страну стояла бы очередь.