В метро столицы появятся вагоны с убирающимися сиденьями

18 декабря 19:36

В метро столицы скоро появятся новые вагоны с сиденьями, которые будут убираться. Это позволит увеличивать вместимость поездов в часы пик. Сиденье будет автоматически опускаться и подниматься, а в вагоне будет больше сидячих мест. Начальник московского метро Иван Беседин, сообщил журналистам, что тендер на новые поезда объявят в первом квартале будущего года.

«Новый подвижной состав будет закупаться с 2014 года. Тендер на него будет объявлен в первом квартале 2013 года, а в следующем году будут поставляться составы наподобие тех, которые в настоящий момент эксплуатируются на Калининской линии. В 2013 году планируется приобрести 342 новых вагона, которые будут курсировать по Калининской, Бутовской, Серпуховско- Тимирязевской линиях.», — уточнил начальник метро.

Беседин рассказал, что в этом году закупили 340 новых вагонов, 300 из них уже получили. Также продвигается работа по разработке оборудования для беспроводного интернета всех линий метрополитена, уже сейчас на Кольцевой линии работает система Wi-Fi.

Кроме этого, Беседин сообщил, что к концу этого года объявят конкурс на поставку 300 новых автоматов по продаже билетов в метрополитене.