www.metallosplav.ru Как сделать успешный ремонт?

10 декабря 15:21

Редко кому из нас нравится делать ремонт. Во многих случаях он является настоящей пыткой для хозяев. Но справедливости ради стоит отметить, что происходит это только из-за неправильного планирования и оценки ремонтных работ.

Что же нужно сделать, чтобы сроки ремонта не затягивались, а его стоимость не становилась неподъемной? Как правильно оценить свои силы и возможности? Существует три основных правила ремонта, которые помогут ответить на эти вопросы.

1. В первую очередь, нужно определиться с объемами ремонта. При отсутствии больших денег следует откорректировать свои наполеоновские планы. Рассчитывать на то, что в самый разгар ремонта у вас появятся дополнительные средства, не стоит. Планы на ремонт должны четко соответствовать вашим текущим финансовым показателям. Лучше всего не хвататься за все помещения сразу, а начать с одной комнаты и поэтапно реконструировать жилище. В противном случае вы рискуете длительный срок жить не в квартире, а на грязной и неуютной стройплощадке.

2. Второе правило касается дизайнерских решений. Многие хотят, чтобы их дом соответствовал самым последним модным веяниям, но на это не всегда есть достаточно денег. Поэтому лучше ставить перед собой реальные задачи. Лучше сделать ремонт попроще, чем затевать длительную и дорогостоящую реконструкцию, которая вполне может быть завершена тогда, когда ваш дизайн уже выйдет из тренда. Не стоит откладывать ремонт, если он действительно необходим, до того времени, как появятся деньги на дорогое оформление.

3. После того, как вы определитесь с форматом ремонтных работ, нужно составить список требуемых стройматериалов. Приобрести их лучше всего заблаговременно и сразу все вместе, так как это позволит хорошо сэкономить на транспортировке. Кроме того, так вы не рискуете нарваться на неожиданное подорожание материалов, которое приведет к росту ваших расходов и вынудит приостановить ремонт. Современные строительные супермаркеты позволяют купить практически все, что нужно для ремонта, в одном магазине. В качестве примера можно привести компанию «Синергия Строй», которая предлагает практически полный ассортимент всевозможных товаров для внутренних ремонтно-отделочных работ.

Итак, грамотное планирование позволяет выполнить ремонтные работы в положенный срок, не превращая их в неподъемный груз для вашего семейного бюджета.

www.sinergia-msk.ru