Выбираем металлобазу

18 ноября 06:52

С необходимостью покупки металла периодически сталкиваются не только крупные строительные и производственные компании, но и владельцы частного жилья. Капитальный ремонт, постройка нового сооружения на участке, возведение ограждения по периметру – всё это требует закупки целого «ассортимента» металлоконструкций. Например, арматуры, труб, проката, сетки или профнастила.

Требования. Главным критерием при поиске необходимых материалов для любого покупателя является их цена. Кроме того, весь перечень товаров хотелось бы получить в одном месте – чтобы не тратить своё время на изучение номенклатуры разных поставщиков и непосредственную закупку (в противном случае придётся покупать всё в разных местах, что выливается в дополнительные транспортные расходы). Ещё один вопрос, который всегда стоит на «повестке дня», – это организация доставки. Тем более что речь идёт о достаточно объёмном, громоздком и тяжеловесном товаре.

Возможности. Наилучшим образом отвечают всем этим требованиям крупные компании-базы. Последние располагают огромным ассортиментом – речь идёт более чем о тысяче позиций (компания ООО «Металлосплав» предлагает сортамент из 5 тысяч наименований), собственными складскими площадями, а также автопарком, включающим специализированные транспортные средства.

Кроме того, в отличие от небольших частных металлобаз, крупные поставщики могут предложить более выгодную цену, а также дополнительный сервис: порезку и обработку металлоконструкций на месте.

Проверка. Рассматривая несколько компаний, потенциальных поставщиков, потребителю рекомендуется обратить внимание на их «стаж» работы, наличие отзывов и рекомендаций. Если поставщик работает достаточно долго и при этом активно развивается, это показатель того, что он пользуется популярностью у потребителей и заслуживает внимания.

Далеко не каждый покупатель владеет достаточными знаниями о характеристиках того или иного вида металлопродукции. Поэтому выбор наиболее оптимального товара, по цене и назначению, может быть затруднён. Убедиться в компетентности и добросовестности выбранного поставщика достаточно просто: позвоните по телефону и расскажите о целях, для которых нужен тот же уголок, труба или крепёж. Если менеджер внимательно выслушал и достаточно подробно и внятно объяснил особенности и отличия различных позиций, то вы сделали правильный выбор. Также стоит уточнить, есть ли на складе необходимое количество материала и когда его смогут подвезти.

www.metallosplav.ru