Агропромышленная группа «Молочный продукт» провела пресс-завтрак

02 ноября 17:24

30 октября 2012 г., Рязань. Управляющий директор, член совета директоров Агропромышленной группы «Молочный продукт» Елена Фастова собрала представителей деловой и отраслевой прессы в камином зале кафе «Пушкин».

Во время общения с прессой Елена Фастова сообщила о том, что Агропромышленная группа «Молочный продукт» (Рязанская область) планирует к 2015 г. вложить в свиное и молочное производство около 5 млрд руб. Компания планирует построить репродуктор и откормочный цех на своем свинокомплексе ООО «Вёрдазернопродукт» с ежегодным объемом производства 12,5 тыс. т свинины в живом весе, а также аналогичные площадки на базе другой организации, входящей в группу. Планируется, что после полного запуска всех площадок поголовье свиней составит около 210 тыс. голов, а объем реализации свинины достигнет около 40 тыс. т в год. Общий объем инвестиций в эти объекты составит около 4 млрд руб.

Помимо этого, агрохолдинг планирует строительство собственного убойного цеха мощностью 120 голов свиней и 20 голов КРС в смену. Строительство цеха начнется в 2013 г., выход на проектную мощность запланирован на 2015 г. Цех будет выпускать полуфабрикаты, что позволит расширить ассортимент производимой продукции.
К концу текущего года компания планирует завершить строительство собственного комбикормового завода с потенциалом производства 340 тыс. т комбикорма в год. Прежде всего, завод будет обеспечивать комбикормами собственное поголовье свиней и коров, излишки планируется реализовывать сторонним предприятиям. Запуск завода будет осуществлен в I квартале 2013г.

Согласно информации компании – в структуре инвестиций 20% придется на собственные средства «Молочного продукта», 80% — на заемные. По ее словам, на сегодня самыми крупными кредиторами компании являются Россельхозбанк и Сбербанк. При этом Россельхозбанк кредитует проекты компании, связанные с производством свинины, а Сбербанк — молочные проекты.

СПРАВКА

«Агропромышленная группа «Молочный продукт» основана в 2004 году. Холдинг является одним из крупнейших объединений, производящих молоко, зерновые культуры и мясо.

Предприятия «Агропромгруппы «Молочный продукт» расположены в Рязанском, Пронском, Кораблинском, Сапожковском, Сараевском и Новодеревенском районах Рязанской области. Поголовье КРС — 17 000 голов, дойное стадо — 7 500 голов.

В состав холдинга также входят: 2 элеватора, позволяющие хранить более 150 тыс. тонн зерна; молочный завод мощностью переработки до 60 тонн молока в день.

В настоящее время ведется строительство: комбикормового завода мощностью до 340 тыс. тонн комбикормов в год (степень готовности 80%); бойни мощностью переработки до 87 тыс. тонн в год (позволяет перерабатывать 700 голов свиней и 20 голов КРС за смену).

КОНТАКТЫ:
Иван Овчаров
Пресс-служба «Агропромышленной группы «Молочный продукт».
Адрес: 390046 г. Рязань, ул. Маяковского, д. 1а
Тел. +7 (4912) 42-75-68
E-mail pr@prdirector.ru
Сайт компании www.mol-prod.ru