«Георг Отс» пришвартовался во Владивостоке

13 августа 09:56

Вчера теплоход «Георг Отс» пришел во Владивосток и был пришвартован на Дальзаводе, в центре города. Это судно предназначено для использования в качестве плавучей гостиницы во время саммита АТЭС.

Капитан теплохода Андрей Бондарчук сообщает, что после ремонта, проведенного на Славянском судоремонтном заводе, судно успешно прошло ходовые испытания. В октябре прошлого года «Георг Отс» прибыл в Приморский край. Для его ремонта краевой бюджет выделил 60 млн. рублей, и еще 140 млн. предполагается потратить на содержание плавучей гостиницы.

В апреле реконструкция теплохода осложнилась из-за отрыва понтонов. На сегодняшний день судно полностью готово к эксплуатации. Во время саммита АТЭС на теплоходе будут размещены 170 агентов Федеральной службы охраны.

На теплоходе имеется 101 каюта. Почти все они предназначены для одновременного проживания четырех человек. Vip-пассажирам на время экономического форума будет предоставлена возможность проживать по двое. В каждой каюте имеется сан-узел и душевая.

Теплоход также оборудован солярием, музыкальным и видео-салоном, магазином, барами, игровой комнатой и ресторанами. Помощник капитана сообщил, что большая часть этих объектов работать не будет, поскольку сотрудники охраны приедут на саммит для работы.