Крымску на восстановление выделят 9 миллиардов рублей

15 июля 12:09

Для того чтобы восстановить Крымск после наводнения из федерального и краевого бюджетов будет выделено 9 миллиардов рублей, об этом сообщает администрация Краснодарского края. По данным администрации, в Крымске в результате наводнения было разрушено 1370 домов.

Как сообщалось ранее, премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщал о выделении 3,8 миллиардов рублей из федерального бюджета для оказания помощи пострадавшим от стихии. Выделенные средства предназначены на строительство нового жилья и выплаты материальной компенсации. На сегодняшний день материальную помощь в размере 10 тысяч рублей в Краснодарском крае получили более 20 тысяч человек.

Также на данный момент практически полностью исправили водоснабжение, об этом сообщается на сайте Южного регионального центра МЧС России. Без водоснабжения остались 480 жителей верхних этажей многоэтажных домов, на первых и вторых этажах подача воды была восстановлена 12 июля.

Кроме восстановления подачи воды в Крымске были проведены работы по очистке стоков ливневой канализации и ремонту линей энергоснабжения. Энергоснабжение не восстановлено еще в 500 домах, а в 1029 зданиях не восстановлена подача газа.

По сведениям МЧС России, в Краснодарском крае наводнение унесло жизни 171 человека, в свою очередь СК России заявляет о 164 погибших.