Сохраним бесценный осколок

28 июня 14:53

«…Лежат голубые озера осколками древних морей» — эти красивые строки о живописных южноуральских ландшафтах принадлежат нашей знаменитой землячке Людмиле Татьяничевой. Да, Южный Урал славится своими великолепными видами, и каждый из нас несет ответственность за них. «Мы в ответе за природу». Привыкнув к этой простой, усвоенной с раннего детства истине, мы порой не придаем ей значения.

23 июня сотрудники бюро переводов «Прима Виста» (руководители В. В. Федин и А. А. Бакин) при поддержке Министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области, ОГУ «Особо охраняемые природные территории Челябинской области» (директор В. Н. Вороной) и волонтеров города Чебаркуля провели экологическую акцию по очистке от мусора береговой зоны озера Большой Кисегач.

Участники акции привели в порядок территорию от деревни Колоколенки до солдатского пляжа, собрав несколько тонн мусора (пластиковые и стеклянные бутылки, пакеты, металлические банки), который будет утилизирован.

— Сотрудники бюро переводов «Прима Виста» личным примером призывают земляков соблюдать чистоту природы, — сказал Владимир Федин, отправляя в пластиковый мешок очередную порцию мусора. — Помните — это все наше и наших детей. Наша задача — сохранить это богатство.

— Мы рады, что экологическая инициатива бюро переводов «Прима Виста» нашла понимание в Министерстве по радиационной и экологической безопасности Челябинской области, — бодро улыбаясь, говорит уставший, как и все участники акции, Александр Бакин. — Отдельная благодарность за поддержку и организацию — директору ОГУ «Особо охраняемые природные территории Челябинской области» Виталию Николаевичу Вороному. Мы уверены, что это не последняя наша совместная акция.

Завершился этот день ужином под открытым небом и дружными песнями участников акции под гитару.