ФСО нарушая закон, не раскрыла доходы своих сотрудников

21 июня 13:27

Как сообщают «Ведомости», Федеральная служба охраны, несмотря на закон так и не обнародовали доходы своих работников.

В соответствии с действующим законом, российским чиновникам необходимо было отчитаться в своих доходах до 30 апреля, а на протяжении двух следующих недель обнародовать свои декларации о доходах.

Как стало известно изданию, некоторые структуры по-прежнему пренебрегают данной обязанностью. Так, например, «Ведомости» и Transparency International не смогли найти данных о доходах чиновников за прошедший год на официальных сайтах Росстандарта, Росимущества и ФСО.

Как отмечает издание для того чтобы узнать о доходах сотрудников ФНС необходимо ввести имя и фамилию интересующего сотрудника, указать место работы и не один раз пройти антиспам-фильтр.

Многие ведомственные сайты удалили декларации своих сотрудников за прежние годы. На желание «Известия» ознакомиться с данными о доходах за 2011 и предшествующие годы чиновники отреагировали по-разному. В течение месяца четыре из девяти просьб остались без ответа. Однако как отмечает издание, многие ведомственные сайты все-таки имеют декларации о доходах.

Единственное ведомство, которое не обнародовало декларации о доходах руководителей даже за 2011 год, и не ответила на требования «Ведомостей» — Федеральная служба охраны. По телефону узнать судьбу запроса изданию также не удалось.

Это уже второй раз, когда ФСО игнорирует условия антикоррупционного законодательства. Информация о доходах сотрудников за 2010 год появилась на сайте ФСО гораздо позже и только после письменного обращения.