Москва в пятерке самых дорогих городов для иностранцев

12 июня 12:13

Столица Российской Федерации Москва снова вошла в пятерку самых дорогих городов планеты для иностранцев по версии компании Mercer Human Resource Consulting. Как и в прошлом году, Москва заняла почетное четвертое место.

Как сообщает Agence France-Press, в этом году возглавила список столица Японии. Столица Анголы уступила первую позицию и заняла второе место, на третьем месте стоит еще один японский город Осака. На пятом месте самых дорогих городов для приезжих оказалась швейцарская Женева.

Самым не дорогим городом для иностранцев по версии компании Mercer Human Resource Consulting, как и в прошлом году, стал Карачи (Пакистан). В данном городе иностранным туристам потребуется в три раза меньше денег, чем в Токио.

Столица Великобритании с 18-го места спустилась на 25-е, а австралийская Аделаида поднялась на 19 ступеней и оказалась на 27-м месте.

Компании Mercer Human Resource Consulting составляет данный список городов, для помощи транснациональным компаниям, которые занимаются расчетом оптимальной компенсации для иностранных специалистов. Авторы рейтинга, определяя самые дорогие города, рассматривают более двухсот различных товаров и услуг в 214 городах мира. Для сравнения принимается стоимость набора товаров и услуг в Нью-Йорке.