Новая техника украшения ногтей с помощью слайдер-дизайна

30 мая 07:29

Современный нейл-арт предлагает любителям маникюра много способов украшения ногтей: от самых разнообразных наклеек на ногти до профессионального художественного дизайна ногтей. В последнее время все большую популярность завоевывает такой способ ногтевого дизайна, как слайдер-дизайн. Одним из ведущих производителей слайдер-дизайнов является компания Черная Пантера, в коллекции которой более 2000 готовых изображений.

Слайдер-дизайн (от англ. to slide сдвигать, скользить) – вариант украшения ногтей с помощью специальных переводных наклеек. Изображения нанесены на специальную ультратонкую пленку, которая снимается с подложки посредством размачивания. Пленка пластична, легко повторяет форму ногтя.

В сравнении с широко известным фотодизайном на клейкой основе (желто-коричневая подложка), слайдер-дизайн имеет ряд преимуществ: пленка более тонкая; не рвется и не липнет к рукам при использовании; наклейка легко перемещается на ногте. Кроме того, белый фон подложки слайдер-дизайна не искажает цвета напечатанных изображений. Работа со слайдер-дизайном не требует специальных навыков. С ним справится даже новичок.

Как же использовать слайдер-дизайн?

Технология применения слайдер-дизайна состоит из нескольких шагов:

Шаг 1. Подготовьте ногти для нанесения изображений – поверхность обезжиривается, обычно наносится фоновый лак.
Шаг 2. Выберите подходящее по ширине ногтя изображение из комплекта. Если изображение слишком широкое, вы можете обрезать его по краю.
Шаг 3. Подержите изображение в воде 30-40 секунд (t воды 20-40 град.), тем самым активизируя клеевой слой.
Шаг 4. Перенесите изображение с бумажного носителя на поверхность ногтя клеевой стороной методом сдвига.
Шаг 5. Разгладьте рисунок, выдавливая остатки воздуха и воды, просушите.
Шаг 6. Покройте ногти закрепляющим верхним покрытием и при желании украсьте стразами, бульоном для дизайна или микроблестками.

При использовании слайдер-дизайна под прозрачный лак рекомендуется клеить изображение внешней стороной вниз. Так как пленка прозрачная, изображение будет прекрасно видно. Это нужно для того, чтобы ацетон не расщеплял краску, нанесенную на пленку.

Есть несколько типов наклеек слайдер-дизайн:

Сплошные наклейки. Позволяют наносить дизайн на всю поверхность ногтя. Используя их при моделировании ногтей, важно помнить, что от краев кутикулы нужно отступать 1-1,5 мм для запечатывания материала. Иначе могут быть отслойки.

Аппликации. Подходят как для маникюра, так и для педикюра. Просты и удобны в использовании, идеальны для начинающих мастеров.

Френч-наклейки. Дизайны для френч-маникюра с готовой «линией улыбки».

Как долго держится слайдер-дизайн? При гелевом и акриловом моделировании ногтей изображение держится более 3 недель. При использовании под прозрачный лак – 2-3 дня.