Победа над онкологией возможна!

25 мая 19:19

Личная победа Григория Никитина над раковым заболеванием поджелудочной железы — еще одно доказательство того, что рак излечим, нужно лишь прилагать к этому усилия.
Некоторое время назад Григорий обратился в одну из больниц Москвы с жалобами на боли в левом боку. Ему диагностировали рак и сообщили, что, к сожалению, медицина в его случае бессильна. Но семья Никитиных не отчаялась, они обратились в израильскую клинику «Вольфсон», где им предложили пройти повторную диагностику заболевания.
Обследование включало в себя ПЭТ-КТ и анализ крови на онкомаркеры. Оно показало, что болезнь активно распространяется, и пациент нуждается в экстренном лечении. Никитину был назначен особый вид химиотерапии. Лечение было достаточно тяжелым, но Григорий стойко пережил все процедуры и ответственно выполнил все предписания врача, каждые две недели посещая больницу для прохождения лечения.

Уже через три месяца ПЭТ-КТ исследование показало, что размеры очагов заболевания стали уменьшаться, а некоторые из них исчезли вовсе. Уровень онкомаркеров значительно снизился, а впоследствии достиг нормы.

Во многих случаях лечение за рубежом, в частности, в Израиле приносит свои плоды. Современная медицинская практика доказала, что большая часть онкозаболеваний излечима. Использование инновационных методов и современных препаратов позволяет изменять неблагоприятные прогнозы и трансформировать неизлечимую болезнь в неприятное, но не угрожающее жизни недомогание.

История Григория Никитина должна повлиять на мнение общественности о раке и побудить людей, страдающих онкологическими заболеваниями, к действиям. Таких пациентов, как Григорий, называют победителями. Ведь он смог найти в себе силы бороться, он воспринял свой диагноз как вызов, а не как приговор.

Лечение Никитина основывалось на применении двух препаратов: 5-фторурацила и Иринотекана или Кампто. Высокие дозы, длительные процедуры, непрерывность инфузий были в случае Григория необходимостью. Его лечащий врач, доктор Бренер, выбрал такую тактику, исходя из результатов тщательного обследования и индивидуальных особенностей пациента. На начальных стадиях выбираются более щадящие методы лечения.

Вовремя обратившись к квалифицированному специалисту, вы получаете большой шанс на излечение. Помочь с поиском такого специалиста и лечебного учреждения может ассоциация медицинских центров Израиля. Подробности на сайте http://www.israelihospitals.ru/