Полис ОСАГО

22 мая 13:36

Сегодня многие знают об ОСАГО. Это обязательное страхование автогражданской ответственности. Вполне естественно, что, выбирая автомобиль, необходимо задуматься о том, в какую сумму вам обойдется обязательное страхование автогражданской ответственности. Необходимо знать, как рассчитать стоимость полиса ОСАГО.

Как узнать стоимость полиса для вашего авто?

Выбрав определенную страховую компанию, у вас будет несколько способов провести расчет осаго для вашего автомобиля. Вы можете зайти на официальный сайт страховой компании, которую вы выбрали. Здесь вы найдете калькулятор подсчета стоимости ОСАГО, воспользовавшись которым можно узнать приблизительную стоимость полиса. Если вы не доверяете информации, которая опубликована на сайте или же сомневаетесь в правильности своих действий, то вы всегда можете позвонить на специальную горячую линию страховой компании. По телефону специалист окажет вам квалифицированную помощь в расчете стоимости полиса. Номер горячей линии есть на сайте компании. Самый верный способ требует наибольшего количества приложенных усилий и заключается в обращении в офис страховой организации. Вы также можете пригласить представителя компании к себе домой или в офис.

Какая информация нужна для подсчета ОСАГО?

Первое, с чем нужно определиться — это сколько человек будет ездить на автомобиле и какой водительский стаж у каждого из них. Все эти люди будут вписаны в полис ОСАГО, поэтому они обязательно должны иметь полное законное право на управление вашим автомобилем, то есть быть вписанными в техпаспорт и иметь доверенность.

Далее для расчета понадобится определиться с типом договора. Стоимость полиса будет зависеть от срока страхования. Он будет определяться вашим желанием и финансовыми возможностями. Экономически выгодно покупать автогражданку на год, а не на несколько месяцев. Также стоимость зависит от типа двигателя. При расчете ОСАГО необходимо будет указать и этот параметр. Чем больше объем, тем выше будет стоимость автогражданки.

Что касается водительского стажа, то в калькулятор ОСАГО вносится показатель наименьшего водительского стажа из всех людей, которые вписаны в полис. Также вам нужно внести количество человек, которые могут пользоваться транспортом.

На расчет ОСАГО повлияет и территория использования. В калькуляторе необходимо указать приблизительное количество населения в вашем городе. Также нужно внести данные о сфере применения автомобиля.