Новые правила продажи алкоголя в Подмосковье

16 мая 13:36

С 16 мая в Подмосковье действуют новые правила продажи алкоголя, сообщили на сайте Министерства потребительского рынка и услуг Подмосковья. В соответствии с новым законом, с 21.00 до 11.00 следующего дня запрещена розничная торговля любых спиртных напитков.

Однако в законе есть некоторые особенности. Данные особенности касаются пива и пивных напитков крепостью не больше 5%, на которые закон начнет распространяться только с 1января 2013 года. Также следует отметить, что новые введения не коснутся органов общественного питания и магазинов беспошлинной торговли.

Лимит на продажу алкогольных напитков с 21.00 до 11.00 следующего дня существует в Московской области с мая 2010 года, но следует заметить, что он был мягче, и в этот период времени можно было купить алкогольные напитки крепостью не более 15%.

1 июля 2012 года в Московской области вступит в силу закон, который запретит продажу любых спиртных напитков, и даже пива, в нестационарных торговых и складских заведениях, то есть в ларьках.

Московская область является одной из первой российских областей, которая начала вводить ограничения на розничную торговлю алкогольными напитками.

На данный момент в Подмосковье действуют одни из самых жестких законов в отношении продажи алкоголя.

Кроме местных законов, с начала лета 2011 года в Российской Федерации введен закон о запрете продажи алкоголя, по которому любыми спиртными напитками, кроме пива, нельзя торговать с 23.00 до 8.00 следующего дня.