НЛО над Санкт-Петербургом задокументировали веб камеры vpiter.com

12 мая 13:27

Портал «Гостиницы Санкт-Петербурга», который известен, своими прямыми трансляциями санкт-петербургских событий и достопримечательностей зафиксировал неопознанный летающий объект во время съемки празднования фанатами ФК “Зенит” своей победы на чемпионате России по футболу.

На видео можно увидеть, как объект на большой скорости пролетает в горизонтальном положении неподалеку от Исаакиевского собора, а затем исчезает. Камера, снимавшая этот инцидент, была установлена на здании Эрмитажа.

Неоднократно просмотрев видео, специалисты компании «В Питер.ком» обратились к специалисту военной разведки ВMФ для экспертной оценки. Он развеял версию того, что это мог быть шар или скопление шаров, запущенных в воздух — шарики так не летают, тем более против ветра. Ветер в этот момент был у земли и дул с севера (со стороны Невы). Это видно по флагам и дыму. Ветер на высоте (от 200 м до 2 км) тоже северный, что видно по облакам. Оценочно, размеры объекта намного больше чайки (чуть ближе пролетела птица, и можно сравнить с ней). У объекта странная вытянутая форма. В то же время, он не похож ни на вертолет, ни на самолет. К тому же объект летел в запретной для полётов зоне. Вывод эксперта: на видео — неопознанный летающий объект.

Отметим, что портал vpiter.com запустил проект, быстро ставший популярным – трансляцию в режиме live с поворотных камер высокого разрешения с видами на самые красивые и популярные места Санкт-Петербурга — р. Неву, Троицкий мост, Дворцовую Набережную, Зимний дворец, Дворцовый мост, стрелку Васильевского острова, Биржу, Ростральные колонны и строения Петропавловской крепости. Панорамные камеры установлены на Невском проспекте, Казанском и Исаакиевском соборах, а также других великих сооружениях Северной Пальмиры.

Видео с НЛО можно посмотреть по ссылке: http://vpiter.com/ufo-atake-zenit/