Инаугурацию Путина будут отмечать с «кремлевской водкой», морскими гребешками и кетовой икрой

06 мая 11:57

На приеме после инаугурации президента России Владимира Путина будет присутствовать около тысячи человек, их будут угощать отечественными напитками и блюдами национальной кухни.

Провести государственный прием 7 мая, выиграла на конкурсе компания «Конкорд Менеджмент и Консалтинг» ресторатора Евгения Пригожина. Эта же компания будет обслуживать государственный прием 12 июня, который посвящен Дню России. Обеспечение двух приемов обойдется в 24 миллиона рублей, получается, по 13 тысяч на одного гостя.

Вариации меню приема опубликованы на сайте госзакупок, которые в качестве закусок предлагает икру кетовую, морской гребешок с овощными блинчиками и соусом из белых грибов, рулет из жареной утки с розмарином и кизиловым соусом, речную форель с лимоном и пророщенной пшеницей.

На горячие закуски планируют подавать жаренный камчатский краб с мини рататуем и капуччино из кокосового молока. В качестве горячих блюд послужат стейк из осетрины, зафаршированный овощами с соусом Шампань, каре ягненка с баклажанной лазанью. Это далеко не полный перечень всех холодных, горячих блюд и десерта.

На приеме будут подавать только отечественные спиртные напитки, среди которых: «Kremlin» и «Kremlin» 10 years, вино белое «Pinot Aligote Selection» Chateau le Grand Vostok, красное «Cabernet Saperavi» Chateau le Grand Vostok , шампанское коллекционное «Абрау-Дюрсо».

К примеру, «Абрау-Дюрсо» доставит в Кремль более 5 тысяч бутылок коллекционного шампанского 2008 года.