Руководителя горрайонного управления Госкомзема в Черкассах задержали с поличным при получении взятки

11 апреля 18:01

Руководителя горрайонного управления Госкомзема в Черкассах задержали с поличным при получении взятки в размере 10 тысяч долларов США.

В правоохранительные органы поступила информация относительно требований, выдвигаемых руководителем горрайонного управления Госкомзема простым гражданам. Он требовал с них финансовое вознаграждение за содействие в получении необходимых документов для продажи земельных участков.

Позже данная информация была подтверждена. Оперативниками было выяснено, что чиновник как раз договаривается с очередной своей жертвой – гражданином, желающим приобрести в собственность земельный участок и, соответственно, переоформить его на себя.

Чиновник предложил гражданину свое содействие в процедуре оформления необходимых документов, а также ускорение процедуры переоформления участка и выдачи государственного акта на право собственности на землю. Правда, попросил за это вознаграждение размером 10 тысяч долларов США. Когда он забирал эту сумму из оговоренного места рядом с одним из коммерческих банков, его задержали работники правоохранительных органов.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье 368 части 3 Уголовного кодекса Украины. Кроме того, проводятся следственно-оперативные мероприятия для выяснения причастности чиновника к аналогичным преступным деяниям.

Источник: www.public-control.com