Тульским областным судом принято решение о продлении срока домашнего ареста Виктора Волкова до 6 июля

09 апреля 21:11

Виктор Волков, бывший глава облкомитета имущественных и земельных отношений Тульской области, ныне проходящий по двум уголовным делам, связанным с коррупцией, будет находиться под домашним арестом до 6 июля этого года. Таково решение Тульского областного суда.

Волков обвиняется по двум статьям Уголовного кодекса РФ – 290 и 291 – за покушение на получение через посредника взятки в крупном размере и за дачу взятки должностному лицу за прием на работу родственников в администрацию области.

Обвиняемый был задержан 6 января прошлого года по подозрению в получении взятки сотрудниками Следственного управления Следственного комитета по Тульской области и управления ФСБ России по Тульской области.

Волков – один из фигурантов, проходящих по «делу Дудки». Напомним, что против самого экс-губернатора Дудки уголовное дело было возбуждено через две недели после издания Указа Президента о его отставке с поста губернатора. Произошло это летом 2011 года.

Согласно версии следствия, Дудка совместно с Волковым весной 2010 года предоставили корпорации «ГРИНН» земельный участок площадью 2,5 гектар на территории Тулы под строительство гипермаркета «Линия» за взятку размером 40 миллионов рублей.
Ранее Дудка проходил по этому делу свидетелем. Но Волков на первых же допросах заявил, что были лишь исполнителем, а финансовые средства предназначались для Дудки.

Источник: www.public-control.com