Старшего инспектора Госконтроля обвиняют в подстрекательстве к даче взятки

09 апреля 21:09

От отдела информации и связи с общественностью Следственного комитета Беларуси стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении старшего инспектора по особо важным делам управления собственной безопасности Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля. Его обвиняют в подстрекательстве к даче взятки. Он был задержан при получении денежных средств в размере двух с половиной тысяч американских долларов. Произошло это 20 марта 2012 года. Задержание было осуществлено силами сотрудников Комитета госбезопасности.

Как стало известно, взятка размером 2,5 тысяч долларов предназначалась в качестве вознаграждения за такую незаконную услугу как непринятие должных мер реагирования на результат проверки одного из субъектов хозяйствования.
На данный момент сотрудниками управления по расследованию преступлений в сфере организованной преступности и коррупции Следственного комитета проводится комплекс следственно-розыскных мероприятий для выяснения потенциальной причастности задержанного и к другим фактам противоправной деятельности.

Источник: www.public-control.com