Жительница города Щелково задержана за попытку дачи взятки полицейскому

04 апреля 18:27

Следственными органами управления Следственного комитета Российской Федерации по Московской области в отношении 45-летней жительницы Подмосковья возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки должностному лицу.

Следствием, проведенным СУ СК РФ по Московской области, было установлено, что 21.03.2012 эта гражданка непосредственно в здании Межрайонного Управления МВД «Щелковское» попыталась передать замначальнику отдела экономической безопасности денежные средства в сумме 80 тысяч рублей в качестве взятки. Взятку женщина пыталась дать за то, чтобы заместитель начальника отдела экономической безопасности прекратил проведение проверки в порядке статей 144, 145 УПК РФ, проводимой с целью установления причастности ее близкой родственницы к действиям мошеннического характера, совершенным на территории Щелковского района в отношении личного имущества граждан.
В настоящий момент следственными органами проводятся соответствующие следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по возбужденному уголовному делу для осуществления последующей передачи его в суд.

Источник: www.public-control.com