В Ульяновской области отмечены лучшие структуры и учреждения в антикоррупционной деятельности

04 апреля 17:22

Самым лучшим в осуществлении антикоррупционной деятельности в 2011 году по Ульяновской области признан департамент госимущества и земельных отношений. Он занял первое место в итоговом рейтинге, опубликованном уполномоченным по противодействию коррупции по исполнительным учреждениям государственной власти.

Как сказала руководитель департамента Марина Водолазко, сотрудниками учреждения реализуется собственная, тщательно разработанная ведомственная программа по борьбе с коррупцией. В этой программе основная роль отводится работе с обращениями граждан. Так, в течение 2011 года департаментом были рассмотрены в кратчайшие сроки 109 таких обращений.

Также руководитель департамента подчеркнула, что эффективная деятельность по противодействию коррупции была бы невозможна без полной открытости ведомства в информационном плане. В департаменте успешно работает «телефон доверия», а также создан специальный почтовый ящик, в котором граждане могут оставлять письменные обращения по фактам коррупции в ведомстве. Кроме того, значительную роль в противодействии коррупции играет и регулярное проведение дней открытых дверей и работа интернет-форума, на котором любой желающий может задать интересующий его вопрос и получить на него квалифицированный ответ.

Источник: www.public-control.com