Предприниматель Тельман Исмаилов утверждает, что в его компании не было никаких обысков

30 марта 15:15

Полицейскими был проведен обыск офиса Общества с ограниченной ответственностью «Полимикс-Центр». Офис расположен на Звездном бульваре и принадлежит компании АСТ, владелец которой – Тельман Исмаилов.

Согласно данным СК РФ, этот обыск был проведен в рамках следствия по уголовному делу, которое было возбуждено по признакам преступления, подпадающего под статью 199 Уголовного Кодекса Российской Федерации. А именно, под уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере, совершенное по предварительному сговору группой лиц.

Тельман Исмаилов – один из самых богатых предпринимателей страны. Мнение следствия заключается в том, что его компания представила в ФНС декларации с заведомо ложной информацией. И в итоге не выплатила налогов на сумму около полутора миллиардов рублей.

Сам Исмаилов в эфире радио «Эхо Москвы» отрицал проведение каких-либо обысков в офисе принадлежащей ему компании. Предприниматель считает, что вышла ошибка, и журналисты перепутали название его фирмы с другой, с похожим названием. Так как ему принадлежит компания «Московский полиграфический дом АСТ», но никак не издательство «АСТ-Пресс». И он понятия не имеет, где находится офис последней.

В группу АСТ входит 31 компания. Она находится в собственности Исмаилова и трех его родственников – сыновей и племянника.

Источник: www.public-control.com