Лидер ЛДПР написал Путину письмо о развитии Дальнего Востока

29 марта 22:50

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский написал письмо премьер-министру Владимиру Путину с предложениями по развитию Дальнего Востока.

Для того чтобы привлечь «дополнительные человеческие ресурсы» Жириновский среди всего прочего предложил отменить в регионе налоги, призыв в армию и ЕГЭ, а если возникнет необходимость то «привлекать к выполнению отдельных проектов рабочую силу из Северной Кореи». По его мнению, граждане этого государства «очень дисциплинированные и не угрожают безопасности России».

В письме Лидер ЛДПР порекомендовал «изменить систему административного управления» на Дальнем Востоке – установить должность начальника Дальневосточного региона и передать ему часть обязанностей министерств экономического и регионального развития, природопользования.

Владимир Жириновский предлагает ввести «безналоговую политику с запретом на вывоз средств за пределы региона», развернуть строительство бесплатного социального жилья, отменить призыв в ВС и вступительные экзамены в вузы.

Все эти предложенные условия, по мнению Жириновского, будут способствовать переезду людей на Дальний Восток. «Практическое выполнение предложенных мер обеспечит за десять лет четырехкратный рост жителей Дальнего Востока — до 20 миллионов», — написал Жириновский.

Владимир Жириновский уже выступал с предложениями по освоению Дальнего Востока.

На прошедших выборах президента Владимир Жириновский наибольшее количество голосов получил именно на Дальнем Востоке. На Камчатке его поддержали 10,54% избирателей, в Хабаровском крае 10,47%, в Амурской области 9,94% и в Магаданской 9,18%.