Выделено 50 миллионов рублей для сотрудников, обеспечивающих порядок на митингах

13 марта 11:01

Властями Москвы из резервного фонда решено выделить более 50 миллионов рулей на питание полицейских, которые обеспечивают порядок на массовых митингах.

«Мэр столицы Сергей Собянин для покупки 100 тысяч индивидуальных рационов питания для военных по городу, которые привлекаются столичными властями для обеспечения «пожарной безопасности и общественного порядка в местах проведения мероприятий с массовым пребыванием людей», выделил 50,7 миллионов рублей» – сказано в сообщении «Интерфакс».

Вчера был опубликован доклад заместителя мэра столицы по ЖКХ и благоустройству Петра Бирюкова, в котором он говорит о миллионных убытках столичного бюджета, после проведения митингов. Также он предупредил о возможных последствиях, которые могут возникнуть от различного рода аварий «с отягчающими последствиями».

Как стало известно, вчера столичные власти выдели 1,8 миллионов рублей сотрудникам дивизии внутренних войск МВД РФ, которые принимали участие в обеспечении порядка во время политический акций и шествий 4 февраля.

После прошедших выборов в Государственную думу в Москве и других городах РФ прошли акции протеста против фальсификаций результатов голосования.

Основными требованиями на митингах были проведение новых и честных выборов, отставка главы ЦИК Чурова и рассмотрение всех нарушений на выборах.