Все за одного: общая выручка активов Гуцериева позволила группе «САФМАР» стать крупнейшим частным холдингом России

27 сентября 12:04

26 сентября сайт РБК презентовал составленный его редакцией рейтинг 500 крупнейших компаний нашей страны. Следует отметить, что в нем представлены и государственные компании, и «частники». Так, одним из лидеров «РБК-500» стала ПФГ «САФМАР» Михаила Гуцериева, которая заняла место между 9-й и 10-й строками рейтинга по объему выручки — ее совокупный финансовый результат за минувший год составил 1,2 триллиона рублей. Группа «САФМАР» — самый крупный в Российской Федерации частный многоотраслевой холдинг по объему выручки, — такой вывод можно сделать из результатов рейтинга РБК.

Стоит отметить, что ПФГ «САФМАР» также уверенно вошла в число лидеров опубликованного 26 сентября рейтинга относительно числа представленных в нем компаний. В «РБК-500» представлены следующие активы Группы: «М.Видео – Эльдорадо», «РуссНефть», «Фортеинвест», «Нефтиса», «Русский уголь», «Компания Адамас», «Сладковско-Заречное», страховой дом ВСК и «Кузбасская топливная компания».

Средний рост выручки участников рейтинга составил около 20% за год, в то время как общая выручка группы «САФМАР» в 2018 году выросла, по данным составителей рейтинга, на 43%. Аналитики ожидают, что по итогам следующего рейтинга группа «СФАМАР» сможет продемонстрировать еще более высокие показатели – в этом году в периметр группы вошли крупные активы (такие как Афипский НПЗ), а уже входящие в группу компании в промежуточной отчетности демонстрируют рост основных финансовых результатов.