ГК «А101» запустила «ученический маршрут» для школьников Новомосковского округа

12 сентября 10:06

Группа компаний «А101» (входит в состав ПФГ «САФМАР» бизнесмена Михаила Гуцериева) запустила «ученический маршрут», предназначенный для школьников Новомосковского округа г. Москвы. На этом маршруте курсируют два автобуса, которые вмещают в сумме 80 человек. Они осуществляют перевозку учащихся от жилых домов к корпусам школы №2070, а также в обратном направлении. Маршрутом успешно пользуются и «первоклашки», и учащиеся средней и старшей школы.

В комментарии к событию генеральный директор группы компаний «А101» Игнатий Данилиди рассказал о том, что за проезд на этих автобусах школьникам не нужно платить. Запуск маршрута осуществлен по соображениям безопасности и спокойствия родителей. Это связано с тем, что ряду местных учеников на пути на занятия необходимо каждый день пересекать Калужское шоссе.

Следует отметить, что каждый день по «ученическому маршруту» проходит пять утренних рейсов автобусов — с 7:15 до 11:35. Возвращение школьников домой организуется рейсами от корпуса №15 и корпуса №12.