Детский сад застройщика МИЦ Рябинского признан одним из лучших в Подмосковье

09 августа 17:41

Детское дошкольное учреждение, расположенное в жилом комплексе “Новоград Павлино”, по мнению экспертов, признан одним из лучших в Московской области. Детский сад №22 “Павушка”, строительство которого осуществлял застройщик ГК МИЦ Андрея Рябинского, номинировался на первом в регионе конкурсе лучших строительных проектов прошлого года “Построено в Подмосковье”как жилой проект года.

Площадь трехэтажного здания — 3,4 тысячи квадратных метров, детский сад укомплектован современной мебелью. В нем имеется все, что необходимо для всестороннего развития детей. Решены все вопросы безопасного нахождения дошкольников. Кроме этого, для комфортного времяпрепровождения в учреждении предусмотрены пандусы, перила, туалеты для детей-инвалидов. Прилегающие территории благоустроены зелеными уголками, площадками для игр и спорта.

Лучшим в номинации “Детский сад года”“Павушка” стал благодаря высокому качеству исполнения архитектуры не только фасада здания, но и внутреннего пространства, а также функциональности зон в плане их использования, достаточно интересному решению вопроса комфортности и удобства прилегающих территорий, транспортной и пешеходной доступностью.

Кроме этого, при строительстве детского сада были использованы натуральные материалы и текстуры, которые, как считают педагоги и психологи, помогут детям расширить информацию об окружающем мире, развивать тактильные ощущения. Живая среда, которая окружает дошкольников, побуждает к играм и общению, активному и всестороннему развитию детей. Кроме этого, оборудование было подобрано с учетом возраста, комфортно будет совсем маленьким воспитанникам и детям чуть постарше.