Дивиденды компании «Русснефть» на «префы» составят от 60 до 110 миллионов долларов

27 августа 14:41

Прошло собрание акционеров отечественной нефтяной компании «Русснефть» (относится к Группе «САФМАР» Михаила Гуцериева), на котором они одобрили изменения в ее устав. В частности, теперь размер дивидендов на ее «префы» составит от 60 до 110 млн. USD. Размер выплат будет находиться в прямой зависимости от цены на нефть. Об этом информирует агентство ПРАЙМ.

По итогам собрания стало известно о том, что на ежегодной основе «Русснефть» будет направлять на дивиденды порядка 60 млн. USD. Планируется, что увеличение выплат до 70 млн. USD произойдет при среднегодовой цене нефти марки Brent выше 65 USD за баррель, а при стоимости выше 70 долларов за баррель — до 80 млн. USD. На выплату максимальной суммы дивидендов (110 млн. USD) акционеры «Русснефти» смогут рассчитывать при цене Brent, превышающей 85 USD за баррель.

Также стало известно о том, что акционеры «Русснефти» утвердили условия конвертации в новые «префы» существующих кумулятивных «префов». На этот процесс отводится не более 180 суток. Общее количество акций и их номинальная стоимость остались на том же уровне — 98,032 млн. бумаг номиналом 50 копеек каждая.