Саид Гуцериев: «Диалог «ФортеИнвеста» и Правительства Оренбургской области конструктивен и взаимовыгоден»

16 августа 10:21

15 августа генеральный директор АО «ФортеИнвест» Саид Гуцериев и исполняющий обязанности губернатора Оренбургской области Денис Паслер подписали меморандум о расширении и укреплении сотрудничества при реализации инвестиционного проекта «Модернизация завода ПАО «Орскнефтеоргсинтез».

Модернизация крупного нефтеперерабатывающего завода успешно идет уже несколько лет, а в ближайшее время «ФортеИнвест» вложит в развитие производственных мощностей «Орскнефтеоргсинтеза» еще 29 млрд рублей: уже в нынешнем году на предприятии начнутся работы по возведению Комплекса замедленного коксования.

При подписании меморандума Саид Гуцериев поблагодарил Дениса Паслера за внимание, которое Правительство области уделяет крупному бизнесу, работающему в регионе. «Подписание меморандума – свидетельство конструктивного и взаимовыгодного диалога между правительством Оренбургской области и компанией «ФортеИнвест». Это пример сотрудничества бизнеса и государства, направленного на решение важнейших производственных и социальных вопросов региона», — отметил Саид Гуцериев.

АО «ФортеИнвест» входит в группу «САФМАР» российского предпринимателя Михаила Гуцериева и является одним из крупнейших игроков российского рынка нефтепереработки.