Более 4 млрд. рублей направлено компанией СУЭК на развитие предприятий открытой добычи в Кузбассе

29 июля 17:42

Компания «СУЭК-Кузбасс» (часть АО «СУЭК» А.Мельниченко) занимается реализацией масштабной инвестиционной программы, нацеленной на оснащение современным высокопроизводительным оборудованием разрезов «Заречный» и «Заречный-Северный». За счет этого она способствует успешному выполнению предприятиями производственных программ, а также гарантирует безопасность труда и комфорт работы горняков.

Уточняется, что в рамках реализации отчетной программы в прошлом году на цели развития разреза «Заречный» было направлено 1,1 млрд. рублей. Успешное проведение модернизации парка техники способствует тому, что разрез на ежегодной основе добывает 4 млн. тонн угля.

Отмечается также, что весной прошлого года рядом с «Заречным» с подачи «СУЭК-Кузбасс» заработало новое предприятие под названием разрез «Заречный-Северный». За два года в его оснащение было вложено свыше 1,2 млрд. рублей. Успешная реализация программы модернизации привела к тому, что за первый неполный год работы это предприятия добыло 1,2 млн. тонн угля.