Бизнесмены заинтересованы в заключении договоров на обустройство игровых площадок в московских дворах

18 июня 12:56

Московские предприниматели все чаще проявляют интерес к обустройству детских площадок в городских дворах. Для них этот заказ становится весьма выгодным бизнесом. Как рассказал вице-мэр российской столицы Владимир Ефимов, только в минувшем году предприниматели заключили с городом свыше восьмисот контрактов на проведение работ по благоустройству игровых площадок. Такую информацию передает портал «Вечерняя Москва».

Для бизнеса есть несколько важных факторов, способствующих их желанию заниматься благоустройством детских площадок. Это гарантированность заказа, позволяющая рассчитать стоимость работ. Четко обозначенные сроки, что помогает спланировать занятость на долгосрочный период. Наконец, помощь, которую в любой момент готов оказать город.

Стоит отметить, что столичные власти активно создают условия для того чтобы облегчить предпринимателям процесс госзакупок и добиться увеличения их объема. В частности, в мегаполисе бизнесменов бесплатно консультирует ГБУ «Малый бизнес Москвы», работает портал поставщиков. Торги в электронном формате помогают экономить время, а электронные госуслуги делают бизнес более эффективным.