Глава “МИЦ” Рябинский: Иностранные инвесторы, не боясь банкротства, вкладывают капитал в Россию

29 марта 16:52

В Россию вкладывать выгодно – так думает большинство иностранных инвесторов. В нашей стране зарубежные инвестиционные вклады поддерживаются экстремальными уровнями доходности. Понятно, что такого рода вложения не защищены от риска, сопровождаются ими постоянно, однако объем потенциальной выручки, заставляет инвесторов сделать свой выбор и остановиться на России.

Об интересных тенденциях из мира бизнеса и интернет-бизнесе будущего радиослушателям “Коммерсанта FM” рассказал Андрей Рябинский, известный российский девелопер, глава самой крупной в Москве и области компании “МИЦ Девелопмент”.

Успешный бизнесмен уверен, что в ближайшее время россиян ждет глобальное информационное развитие в сфере интернета. Можно с уверенностью утверждать, что этот тренд сохранится долго. Главный акцент глава “МИЦ” сделал на Рунете. В нем скрыты огромные возможности, о которых еще двадцать лет назад никто не думал и не мечтал. Не могли подумать об этом и инвесторы. В Сети рентабельность проектов может превышать тысячные показатели, если сравнивать с затратной частью. Речь идет о выручках за год, а не об обобщенных суммах. В качестве примера специалист рассказал о стартап-проектах в игровой сфере и других мероприятиях, которые доказали эффект современной интернет-платформы.

Как отметил Андрей Рябинский, инвестиции – это всегда риск. В IT- сфере они тоже существуют. В эту лотерею играют все участники рынка. Из огромного количества проектов успех сопутствует лишь единицам, как и во всем другом. Когда речь идет об огромных денежных суммах, любой риск оправдан. Говорить о том, что за интернетом – будущее, бесполезно: это всем известно. В первую очередь, за всемирной паутиной — будущее современного бизнеса с большими прибылями.