Правительство Москвы: инвесторы получат в аренду 31 городской объект со скидкой 30%

16 мая 16:16

Власти Москвы выставили на повторные торги 31 городской объект для аренды. Общая площадь помещений составляет около 10 тыс. кв. м. Объекты перейдут столичным инвесторам на правах аренды со скидкой 30% от арендной стоимости, определенной на первичных торгах. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу Департамента городского имущества Москвы.
«Сегодня, благодаря отдельному постановлению столичного правительства, город может передать в аренду 31 объект со скидкой 30% от цены первичных торгов. Начальная арендная плата на торгах по этим объектам составит от ста тысяч до пяти с половиной миллионов рублей в год. Помещения расположены в Северо-Западном, Юго-Западном, Центральном и Северном административных округах», – рассказал заммэра Москвы по вопросам экономической политики и земельно-имущественных отношений Владимир Ефимов.
Ранее глава Департамента городского имущества Москвы Максим Гаман заявил, что в 2017 году около 35% городских объектов, выставленных на торги, остались пустующими – аукционы по ним были признаны несостоявшимися. От этого проиграл и бизнес столицы, и бюджет города.