Бывший глава Росгеологии Роман Панов дал откровенное интервью журналистам федеральных СМИ

27 марта 19:24

Бывший руководитель Росгеологии Роман Панов дал интервью после ухода с поста. Он рассказал, что заявление об его отставке было принято 21 марта, когда он был в Бишкеке в командировке. Решение принимал сам акционер, то есть актив холдинга Росгеология.

Официально о таком решении он узнал в понедельник от курирующего Замминистра и главы Роснедр Евгения Киселева. Формулировка была довольно обыденная: «плановая ротация кадров».

Сам Евгений Киселёв поблагодарил за работу Панова в этот же день и отметил, что под руководством Панова Росгеология успешно решала очень важные задачи, которые стояли перед ними.

Прежде всего, устранили пагубную конкуренцию внутри профильных структур, а также упорядочили и консолидировали внутренний рынок, подчёркивает глава Роснедр.

За годы руководства Романа Панова производительность труда выросла в 2 раза, объем инвестиций – в 10 раз, а выручка компании увеличена в 5 раз, результативность работ по госконтракту подросла на 25%.

Из-за этого холдинг за короткое время стал полноправным игроком на рынке: как на российском, так и на международном. Буквально на днях подписали очень значимый контракт на проведение геологоразведочных работ в Бахрейне. Этот документ стал подытоживающим этапом договора между Владимиром Путиным и королем Бахрейна Хамадом ибн Иса Аль Халифа.

Аналитики убеждены, что данный контракт говорит о том, что Российская Федерация более чем успешно отстаивает собственные глобальные экономические интересы.

На данный момент Роман Панов продолжает находиться в Совете Директоров Росгеологии. Он также награжден знаком за выдающийся вклад в развитие геологии в России.