Генеральный директор Росгеологии Роман Панов подписал контракт на геологоразведку на территории Бахрейна с крупнейшей компаний королевства Tatweer Petroleum

22 марта 14:02

Подписание контракта состоялось благодаря присутствию АО Росгеология на Международной Ближневосточной выставке на которой у госхолдинга был свой стенд с обширным предложением по геологоразведке для арабских стран. Согласно заявлению на сайте Росгеологии, компания выполнит комплекс морских и сухопутных сейсморазведочных работ, включая транзитные зоны, а также проведет исследования с использованием суперсовременных методов сейсморазведки.

Контракт был подписан в столице Бахрейна — Манаме. Со стороны Бахрейна документ подписал Генеральный директор Tatweer Petroleum Джеймс Истлак, с российской – Генеральный директор – Председатель Правления АО «Росгеология» Роман Панов. Два представителя обменялись рукопожатиями и выразили желание на дальнейшее сотрудничество между странами и компаниями.

Эксперты в один голос оценили подписание договора, как огромный успех для всей отрасли и геополитических отношений. По мнению директора Института социально-экономической модернизации Константина Бакулева, подобный контракт является идеальным примером того, что реализация Россией своих экономических и геополитических интересов становится трендом и мощным фактором в борьбе за многополярный мир. Бакулев помимо всего прочего отметил символичность, что именно «Росгеологии», получилось запустить тектонические сдвиги на пути к новому геополитическому балансу между двумя сверхдержавами в регионе — Россией и США.

Для справки:

Tatweer Petroleum отвечает за обслуживание и восстановление минерально-сырьевой базы месторождений Бахрейна. Компания полностью принадлежит государственному нефтегазовому холдингу NOGA Королевства Бахрейн, который выступает в качестве управляющего инвестициями правительства в диверсифицированный ряд предприятий, связанных с энергетикой. Основная цель компании заключается в увеличении добычи нефти и обеспечении доступности газа для удовлетворения будущих энергетических потребностей Королевства Бахрейн в соответствии с национальным экономическим видением до 2030 года.