IDEX-2019: на военном форуме в Абу-Даби Россия представила свои ведущие проекты

25 февраля 18:15

С 17 по 21 февраля в столице ОАЭ Абу-Даби проходил военно-технический форум IDEX-2019. Свои разработки на выставке показали около 1 000 предприятий оборонной сферы из 60 стран мира. Российский оборонно-промышленный комплекс представляли 50 предприятий. Об этом сообщает агентство «Русская планета».
В работе выставки приняли участие представители Министерства обороны РФ. Изучая стенды зарубежных партнеров, замглавы оборонного ведомства РФ Алексей Криворучко отметил образцы бронетехники Inkas Vehicles – ведущей компании по производству армейских БТР и представительских седанов повышенного уровня безопасности.
В свою очередь, Россия продемонстрировала на IDEX-2019 образец национального проекта «Кортеж» – бронированный лимузин представительского класса Aurus. Специальные версии этого автомобиля включены в автопарк президента РФ Владимира Путина и премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.
По результатам работы выставки, компании российской «оборонки» заключили с Вооруженными силами ОАЭ ряд контрактов по поставке зенитно-ракетных комплексов, а также запчастей и боеприпасов к ЗРК, на общую сумму около $130 млн.