ГК «А101» и РСХБ анонсировали старт программы «Ипотечные каникулы» со ставкой 10,4%

25 февраля 17:23

Инвестиционно-строительный холдинг «А101» (входит в Группу «САФМАР» М.Гуцериева) сообщил о том, что он вместе с АО «Россельхозбанк» приступает к реализации второй совместной программы под названием «Ипотечные каникулы». По ее условиям, покупателю квартиры гарантируется полное освобождение от ежемесячных платежей на протяжении первых 12 месяцев кредитования.

Комментируя новость, представитель ГК «А101» Д.Цветов рассказал о том, что в текущем году на снижение доступности жилья для российского населения окажут влияние рост ставок по ипотеке и расходов на строительстве. В сложившихся обстоятельствах застройщики и банки с целью сохранения темпов продаж могут пересмотреть ряд своих совместных продуктов.

Сообщается, что в рамках «Ипотечных каникул» ставка составляет 10,4%. Размер первоначального взноса установлен на 15%, а максимальный срок, на который выдается кредит, тридцать лет. К его погашению покупатель приступает только, начиная с 13-го платежного месяца. При этом доступна возможность досрочного погашения кредита без комиссий.