РИФ-2019: в Сочи открылась информационная «Гостиная Портала поставщиков»

15 февраля 13:10

Как сообщает информагентство НСН, в рамках двухдневного Российского инвестиционного форума, который стартовал в Сочи 14 февраля, открылся сателлит ведущего стенда Правительства Москвы – «Гостиная Портала поставщиков». В пространстве гостиной желающие могут ознакомиться с возможностями уникальной московской системы управления торгами и закупками, объединяющей 27 субъектов РФ и свыше 136 тыс. компаний из всех российских регионов.
«В настоящее время, к «Порталу поставщиков» подключены 27 российских субъектов. Для потенциальных клиентов платформа предлагает услуги и товары более чем 136 тысяч компаний. Ресурсы портала будут интересны не только производителям товаров, но и экспертам рынка закупок. Мы готовы поделиться наработками в сфере цифровизации закупок малого объема и предлагаем безвозмездный доступ к порталу», – сказал глава Департамента Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев.
«Интеграционный сервис, разработанный экспертами нашего ведомства, позволяет быстро подключить к «Порталу поставщиков» любую региональную систему закупок. Благодаря универсальным цифровым решениям, интегрированные субъекты смогут воспользоваться всеми возможностями нашей системы, в том числе – возможностью заключения контрактов в электронном варианте по защищенным криптоканалам связи», – отметил руководитель столичного Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.