Адвокат: я считаю нужным передать в СК дело о попытке захвата имущества «Бабушкиного Лукошка»

30 января 11:02

В столице застопорился ход расследования дела о хищении 100% акций завода детского питания. Пострадавшим в этой ситуации является ОАО «Завод детского питания «Фаустово» (актив группы компаний «Сивма», которая работает под брендом детского питания «Бабушкино Лукошко»). Адвокат организации Р.Кандауров сообщил, что ее руководство уже официально пожаловалось на ситуацию генпрокурору РФ Ю.Чайке и прокуратуре Москвы. Такую информацию передает сайт BFM.RU.

Как подчеркнул юрист, с момента начала расследования (2 февраля минувшего года) подозреваемому до сих не было предъявлено обвинение. Экс-гендиректор завода В.Тарасьян в 2016 году подделкой решения совета директоров продлил себе полномочия на три года. Затем он переписал на себя акции завода и перепродал ценные бумаги, после чего была запущена процедура ликвидации компании. Как заявил Р.Кандауров, он будет добиваться передачи расследования в компетенцию ГСУ СК РФ по Москве.

Напомним, что в ноябре 2017 году сотрудники СУ УВД по ЦАО приступили к расследованию уголовного дела по ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ. Как писал «Коммерсантъ», поддельные векселя холдинга были проданы украинцу С.Колесникову за 550 миллионов рублей.