В 2018 году ГК «Кортрос» увеличила поступления от продажи недвижимости на 13%

24 января 14:56

По итогам минувшего года рост объема поступлений от продаж недвижимости ГК «Кортрос» составил 13% (если сравнивать с годом ранее), достигнув показателя в 22,24 миллиарда рублей. В комментарии к новости главный финансовый директор компании В.Яблонских сообщил о том, что в целом рост поступлений по операционной деятельности девелопера составил 12% (в сравнении с 2017 годом), увеличившись до показателя в 22,77 миллиарда рублей. Такой информацией поделилось ТАСС.

Группа компаний «Кортрос» относится к числу крупнейших отечественных девелоперов. По состоянию дел на первое января этого года ее объем текущего строительства составлял 477,6 тысяч «квадратов». Компания реализует крупные строительные проекты в Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге и Перми. В минувшем году группой компанией «Кортрос» было реализовано 11 жилых комплексов в четырёх российских регионах. Общий объем введенного девелопером жилья за рассматриваемый период превысил 251 тысячу «квадратов», что превосходит показатели 2017 года на 56%.

По словам В.Яблонских, в минувшем году продажи недвижимости группы компаний «Кортрос» в столице нашей страны выросли на 9% в сравнении с 2017 годом (до 9,8 миллиарда рублей). Это произошло при одновременном росте средней стоимости проданного «квадрата» на 16% (до 212 тысяч рублей). Наибольший рост продаж был зафиксирован в проектах Headliner, ЖК «Дом Серебряный бор» и ЖК Ilove (продажи в нем начались в третьем квартале 2018 года), — добавил В.Яблонских.