«Прямая линия» с первым лицом ЯНАО была проведена в новом формате

26 декабря 22:19

Впервые в истории ЯНАО при проведении «прямой линии» с губернатором упор был сделан на digital-инструменты, главным образом, на социальные сети. Дмитрий Артюхов отвечал на вопросы граждан 23 декабря. В общей сложности, ему было отправлено 1700 вопросов. При этом теле- и радиоэфир был дополнен трансляциями в Instagram и «ВКонтакте». В общей сложности, видео в социальных сетях посмотрели 110000 человек. Об этом сообщает ИА REGNUM.

Во время «прямой линии» Дмитрий Артюхов рассказал, что он составил личный ТОП-3 главных проблем Ямала. К ним управленец относит дороги, жилье и здравоохранение. Отметим, что вопросы из этих сфер особенно волновали граждан во время общения с губернатором.

Как рассказал губернатор, текущий год следует считать годом достижений для ЯНАО. Дело в том, что в регионе были запущены масштабные проекты в лице Северного широтного хода (СШХ) и реконструкции аэропорта в Новом Уренгое. В то же время на Ямале на полную мощность вывели свои крупные проекты «Новатэк» и «Газпром» («Ямал СПГ» и Бованенковское месторождение соответственно).