Россия примет участие в крупнейшей импортной выставке Китая

29 октября 15:44

С 5 по 10 ноября 2018 года в Китае пройдет глобальная импортная выставка – Первая международная ярмарка импортных товаров (China International Import Expo, CIIE). В рамках мероприятия Министерство промышленности и торговли РФ проведет серию российско-китайских рабочих встреч.
Деловая программа откроется 6 ноября Пленарной сессией, посвященной теме межрегионального российско-китайского сотрудничества. В работе сессии примут участие главы российских и китайских муниципалитетов, институтов и ассоциаций бизнеса, а также представители ведущих технологических, инвестиционных и транспортно-логистических компаний двух стран.
В ходе пленума участники российско-китайского диалога обсудят вопросы наращивания несырьевого товарооборота, усиления взаимодействия в малом и среднем бизнесе, а также развития транспортной, технологической и финансовой инфраструктуры.
В деловой программе CIIE Россию представят Красноярский край, Удмуртская Республика, Бурятия, а также Свердловская, Омская, Рязанская, Калужская, Ленинградская и Амурская области.