«Деловые Линии» упростили механизм расчета с партнерами

15 октября 14:43

Грузоперевозчик внедрил инновационную систему онлайн-инкассации, пишет ТАСС.

Речь идет о специальных автоматизированных депозитных машинах Moniron со встроенным детектором банкнот, который моментально определяет их подлинность. АДМ обеспечивают процесс внесения денег и хранят их до инкассации. Но главное преимущество таких аппаратов, отметили в пресс-службе «Деловых Линий», – это моментально зачисление средств на счет бенефициару.
Проект онлайн-инкассации был реализован с помощью компании-интегратора Profindustry и «Газпромбанка».
«Онлайн-инкассация с использованием ADM 6 – это инновационное решение в таком консервативном сегменте рынка, как обработка наличных», – считает исполнительный вице-президент «Газпромбанка» Андрей Королев, мнение которого приводит пресс-служба транспортно-логистического оператора. По словам эксперта, от такой системы выигрывают все участники проекта, улучшается логистика сбора денежных средств и скорость их транзакции.
«Вместе с нашими партнерами мы провели большую работу по оптимизации налично-денежного обращения для транспортной отрасли. Депозитная машина Moniron удовлетворяет потребности клиентов по решению актуальных проблем при обработке наличных денежных средств», – сообщил президент компании Profindustry Сергей Барсуков.
«Деловые Линии» первыми в своей сфере перешли на онлайн-инкассацию. Эксперты ожидают, что этот пример подхватят другие грузоперевозчики.