ГК «А101» (компания-застройщик ПФГ «САФМАР» М. Гуцериева) стала одним из лидеров Москвы по объему текущего строительства

05 октября 14:52

Согласно данным обновленного рейтинга НОЗА, Группа компаний «А101», которая относится к ПФГ «САФМАР» Михаила Гуцериева и занимается строительством жилья и сопутствующей инфраструктуры в Новой Москве, сохранила за собой третье место среди столичных застройщиков в объемах текущего жилищного строительства. Об этом проинформировал портал Индикаторы рынка недвижимости.

В целом тройка лидеров в настоящее время состоит из ГК ПИК, «Группы ЛСР» и ГК «А101». Первая ведет строительство 3,23 миллиона «квадратов» жилья в столице, вторая — 794,8 тысяч «квадратов», а третий девелопер — 750,06 тысяч «квадратов».

Напомним, что ранее председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев заявлял, что в Москве ежегодно принимаются решения для строительства порядка 20 млн кв. метров недвижимости. Нынешних лидеров рейтинга он назвал драйверами процесса повышения объемов ввода нового жилья в столице в рамках выполнения указаний Президента Росссии Владимира Путина.